<tbody id="fihuc"><track id="fihuc"></track></tbody>
    1. <s id="fihuc"><tr id="fihuc"><cite id="fihuc"></cite></tr></s>
    2. <li id="fihuc"></li>

      <em id="fihuc"></em>
    3. 師生競賽獲獎專題

      獲獎榮譽
        

       

       

       

       

       

       

       

       

      序號獎項名稱獎項等級獲獎時間頒獎單位參賽/指導老師參賽學生/作品
      658嬰幼兒健康養育照護二等獎2024年3月2024年廣西職業院校技能大賽謝筱瑞何玉珍
      657護理技能二等獎2024年3月2024年廣西職業院校技能大賽劉星霞、陸遠英林留悅、韋美麗
      656應用軟件系統開發二等獎2024年3月2024年廣西職業院校技能大賽于信生、寧雪梅梁立義、劉作億、李沛根
      655建筑信息模型建模與應用二等獎2024年3月2024年廣西職業院校技能大賽黃翠妃、梁文磊、石偉覃凱旋、經偉、黎茵茵
      654藝術專業技能(聲樂表演)二等獎2024年3月2024年廣西職業院校技能大賽顏東何靜茜
      6531+X大數據財務分析職業技能等級證書培訓2023年度全國優秀指導老師2023年12月北京首冠教育科技集團有限公司陳宏嬌、黎嬋慧
      6522023年全區高校課程思政示范基層教學組織評比思政示范課程2024年1月廣西壯族自治區教育廳課題負責人:羅惠儀,教學團隊成員:程晴、石偉、盧德棣、黃翠妃、梁文磊、韓國棟、張麗麗《建筑材料》
      6512023年全區高校課程思政示范基層教學組織評比思政示范課程2024年1月廣西壯族自治區教育廳課題負責人:潘菲菲,教學團隊成員:袁子云、李其軍、吳紹鳳、艷萍、崔寧、符進美《連鎖企業門店管理》
      6502023年全區高校課程思政示范基層教學組織評比思政示范課程2024年1月廣西壯族自治區教育廳課題負責人:張小梅,教學團隊成員:陳宏嬌、涂慧玲、黎蟬慧、聰、梁淳一、顏智富《企業財務管理》
      6492023年度廣西高校黨委理論學習中心組優秀學習品牌和優秀理論(調研)文章推選活動優秀理論調研文章2023年12月中共廣西壯族自治區委員會教育工作委員會鄒利斌《發展高質量職業教育 服務平陸運河建設》
      648第七屆中華職業教育創新創業大賽銀獎2023年12月廣西壯族自治區統戰部、教育廳裴瑰瑩、勞源芳何婉玲、代婷婷、吳宜芳、陳月麗、蘇文林/《孕媽無憂一一孕產育多維度陪護》
      647廣西第七屆大學生些術展演活動學生藝術作品評選設計、書法、水彩、攝影組三等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳張春麗、程晴譚洪磊、薛淑華、徐心妍、吳小華、韋磊、石宇赫、黎秀文、龔一茜、花文潔、王文政、楊婷、彭宇晴、葉烽
      6462023年廣西普通高校畢業生就業創業工作突出單位廣西區內高校評比2023年12月廣西壯族自治區教育廳

      6452023年廣西高?!皦衙缽V西”系列思政課“示范課堂”評選高職高專組三等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳盧婉婷《推動高質量發展》
      6442023年廣西職業院校教師教學技能大賽混合式教學比賽高職組二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳潘菲菲、楊菲菲、馬譽譽《直播運營推廣》
      6432023年廣西職業院校教師教學技能大賽混合式教學比賽高職組二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳吳紹鳳、袁子云、楊艷萍《連鎖企業門店管理》
      6422023年廣西職業院校教師教學技能大賽微課教學比賽高職組二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳羅雄光、符進美、陳宏嬌《非遺坭興陶短視頻手機拍攝運鏡技巧》
      6412023年廣西職業院校教師教學技能大賽微課教學比賽高職組二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳謝新賢、呂存存《美麗壯鄉一一以英語傳遞廣西之美》
      6402023年廣西職業院校教師教學技能大賽微課教學比賽高職組三等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳鄧志強、郭人瑋、陸正智《動力電池的檢修》
      6392023年全區高校大學生朋輩心理輔導技能大賽優秀獎2023年7月廣西壯族自治區教育廳劉云婷、馬歆迪、牟科丞農敏倩、黎廣紅、梁榮玲
      6382023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎2023年8月廣西壯族自治區教育廳李嘉良、吳銘英、幸燕瓊、鐘劍英
      6372023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎2023年8月廣西壯族自治區教育廳馬傳剛、孫志偉、黃日進、梁云奇
      6362023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎2023年8月廣西壯族自治區教育廳盧婉婷、郭惠君、李其軍、黃培強
      6352023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽二等獎2023年8月廣西壯族自治區教育廳李青、王曉玲、謝婧、勞源芳
      6342023年廣西高校大學生心理健康教育課教師教學能力大賽二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳周夏苑
      633第七屆“HOTELEX明日之星”廚師大賽暨中國國際烹飪技能職業聯賽全國總決賽金獎2023年6月中國烹飪協會蘇志林
      632第十二屆廣西高校輔導員素質能力大賽二等獎2023年11月廣西壯族自治區教育廳朱亞鈴
      6312023年全區“青春筑夢新時代 資助伴我向未來”資助主題征文比賽優秀指導老師2023年10月廣西壯族自治區教育廳龐粵、陳添華、謝婧
      630廣西高校2023 年“我與誠信有個約定”誠信主題演講比賽優秀獎2023年10月廣西壯族自治區教育廳何鳳珠、鄧潔黃可宜
      6292023一帶一路暨金磚國家技能發展與技術創新大賽首屆嬰幼兒照護職業技能賽項區域選拔賽(高校組)二等獎2023年11月一帶一路暨金磚國家技能發展國際聯盟裴婉瑩楊雪萍
      6282023一帶一路暨金磚國家技能發展與技術創新大賽首屆嬰幼,照護職業技能賽項區域選拔賽(高校組)三等獎2023年11月一帶一路暨金磚國家技能發展國際聯盟麥琪覃秋燕
      6272021年第一屆“衡信杯”全國個稅計算職業技能大賽國家級特等獎2021年7月浙江衡信教育科技有限公司張小梅
      6262022年全國大學生數學素養與技能大賽特等獎國家級特等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會蘇煜梅 雷玉楓龐伊靜
      6252022年全國大學生數學素養與技能大賽特等獎國家級特等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會李麗莎王婷、李丹婷
      6242019年“金鳳凰”創新產品設計大獎賽“金獎”國家級金獎2019年3月中國工藝美術協會龔春莉
      6232019深圳·金鳳凰工藝品創新設計大賽”金獎國家級金獎2019年4月中國工藝美術協會張勝金
      622坭興陶作品《禪心》2019年“百花杯”中國工藝美術精品獎“金獎”國家級金獎2019年9月中國工藝美術協會龔春莉
      6212021“鏈戰風云”第四屆全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽總決賽(高職組)全國金獎國家級金獎2021年6月中國商業聯合會幸燕瓊、吳銘英韋福帥,王子豪、陳俊霖,蔣東云
      620第四屆包豪斯國際設計大賽銀獎國家級銀獎2019年3月北京包豪斯文化藝術院、包豪斯國際設計協會張春麗黃家振
      6192019深圳·金鳳凰工藝品創新設計大賽”銀獎國家級銀獎2019年4月中國工藝美術協會張勝金
      618第五屆“包豪斯獎”國際設計大賽銀獎國家級銀獎2020年3月包豪斯國際設計協會(BIDA)張春麗羅珊珊
      6172020年“金鳳凰”產品創新設計大賽銀獎國家級銀獎2020年7月中國工藝美術協會龔春莉
      616中國創意設計年鑒2018/2019大型出版活動 銀獎國家級銀獎2020年7月北京中外視覺藝術院、中國創意設計年鑒編委會程晴
      615中國創意設計年鑒·2018-2019 銀獎國家級銀獎2020年7月北京中外視覺藝術院、中國創意設計年鑒編委會張春麗
      6142019年“金鳳凰”創新產品設計大獎賽“銅獎”國家級銅獎2019年3月中國工藝美術協會龔春莉
      613坭興陶作品《一統江山》2019年“百花杯”中國工藝美術精品獎“銅獎”國家級銅獎2019年9月中國工藝美術協會龔春莉
      612第五屆“包豪斯獎”國際設計大賽銅獎國家級銅獎2020年3月包豪斯國際設計協會(BIDA)張春麗黃孫煥、譚彩虹
      6112022年德國巴伐利亞國際青少年鋼琴比賽中國區決賽國家級銅獎2022年5月德國海默爾堡市政府、德國巴伐利亞國際青少年鋼琴比賽中國區組委會李麗莎潘金樂
      6102019年中國技能大賽—“高嶺杯”第五屆全國陶瓷職業技能競賽總決賽暨全國職業院校陶瓷專業學生技能競賽,拉坯項目國家級拉坯一等獎2019年10月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,中國就業培訓技術指導中心、中國財貿輕紡煙草工會全國委員會張勝金唐彩桔
      6092020年中國技能大賽—“高嶺杯”第五屆全國陶瓷職業技能競賽總決賽暨全國職業院校陶瓷專業學生技能競賽,拉坯項目國家級拉坯二等獎2019年10月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,中國就業培訓技術指導中心、中國財貿輕紡煙草工會全國委員會龔春莉蘇裕發
      608第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽Java軟件開發二等獎國家級高職教師組二等獎2020年11月藍橋杯大賽組委會韋海清楊權釗
      607全國藝術成果展演“國培計劃.國藝魂”學生組一等獎國家級一等獎2019年6月中國關心下一代工作委員、健康體育發展中心國培辦公室張麗麗何曉桐、梁桂蘭、羅海梅、梁瑞芳
      606“國青杯”第三屆藝術設計大賽獲一等獎國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會程晴吳歡歡、蔡秋云
      605“國青杯”第三屆藝術設計大賽一等獎國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會張春麗黃艷艷
      604“國青杯”第三屆藝術設計大賽一等獎(黃恒同組)國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會陳世鈞江麗媛
      603”第三屆藝術設計大賽一等獎國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會李榮娟梁鳳美
      602”第三屆藝術設計大賽一等獎國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會李仕定譚竹敏
      601“國青杯”第三屆藝術設計大賽一等獎國家級一等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會龔春莉余先潤、
      6002020“鏈戰風云”全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽一等獎國家級一等獎2020年11月中國商業經濟學會吳銘英、幸燕瓊蔣東云、陳俊霖、韋福帥、李海婷
      5992021年全國大學生英語競賽D類一等獎國家級一等獎2021年5月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會陳永梅唐晴
      598第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類一等獎國家級一等獎2021年5月教育部袁子云王皓正
      5972021“鏈戰風云”第四屆全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽初賽(高職組)全國一等獎國家級一等獎2021年6月中國商業聯合會幸燕瓊、吳銘英韋福帥,王子豪、陳俊霖,蔣東云
      596第二屆“衡信杯”全國高職個稅計算(個稅師)財稅基礎精英挑戰網絡賽國家級一等獎2021年9月浙江衡信教育科技有限公司張小梅盧美怡、梁莉靜、黃潔媚
      5952023年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級一等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司符進美 方彬權黃小楓 黎天隆 甘彬連
      5942021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級一等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會鐘祥敏,楊耀芬陳煉程
      5932021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級一等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會雷玉楓,鐘祥敏黃麗菊、覃海華
      5922021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級一等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會黃玉燕,雷玉楓李秋紅
      5912021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級一等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會楊耀芬,蘇煜梅蘇文海
      5902021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級一等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會黃玉燕,葉春媚覃水清
      589第三屆“衡信杯”全國高職組個稅師精英挑戰賽國家級一等獎2022年8月浙江衡信教育科技有限公司張小梅、凃慧玲、劉聰、陳宏嬌蒙曉雯、盧美怡、黃健英、黃潔媚
      5882022年全國大學生數學素養與技能大賽一等獎國家級一等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會謝婧 胡漂馨劉小芳 劉小麗
      587第十四屆全國高等院校學生“斯維爾杯”BIM-CIM創新大<賽國家級一等獎2022年12月中國建設教育協會黃翠妃覃凱旋
      5862022年全國大學生數學素養與技能大賽一等獎國家級一等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會黃玉燕 謝婧程家芝 黃凌
      5852022年全國大學生數學素養與技能大賽一等獎國家級一等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會雷玉楓 劉孟梁琪琪
      5842022年全國大學生數學素養與技能大賽一等獎國家級一等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會葉春媚,丁倩李芊芊
      583第四屆“衡信杯”全國個稅師精英挑戰賽國家級一等獎2023年4月25日中國企業財務管理協會、浙江衡信教育科技有限公司張小梅、黎嬋慧、凃慧玲、劉聰韋月求、吳澤瑩、蘭保衛、龐漫玲
      582第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽專項賽道國家級一等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定黎雅庭
      581第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽賽國家級一等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 程晴陳萬賀
      580第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區國家級一等獎2023年8月25日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、梁文磊吳華濤
      579第八屆全國高校數字藝術設計大賽 國賽一等獎國家級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、陳哲李思瑩
      578全國藝術成果展演“國培計劃.國藝魂”學生組二等獎國家級二等獎2019年6月中國關心下一代工作委員、健康體育發展中心國培辦公室張麗麗羅霞宇
      577“國青杯”第三屆藝術設計大賽二等獎國家級二等獎2019年7月中國人生科學學會 藝術與設計教育分會黃恒梁鴻海、何家興
      576第五屆“學院派獎”全國藝術與設計大展“二等獎”國家級二等獎2019年9月北京包豪斯藝術學院、包豪斯國際設計學院龔春莉
      575全國大學生廣告藝術大賽視頻影視廣告類國家二等獎國家級二等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳王丹王興賢、覃瀟
      574第11屆中國高校美術作品學年展 二等獎國家級二等獎2020年3月北京中外視覺藝術院、中國高校美術作品學年展組委會程晴
      5732020全國金融與證券投資實訓大賽團隊二等獎國家級二等獎2020年7月全國金融職業教育教學指導委員會陳宏嬌覃泳銘、譚開鵬、周美玲、韋楚楚、黃杏雅、黃園園
      572第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 二等獎國家級二等獎2020年9月全國大學生廣告藝術大賽組委會王丹、黃珊黃珍珍、農紅鷹、梁嘉元、陳英麗、黃顯秋
      5712020年“樂仁杯”中國-東盟音樂教育論文(教案)評選大賽 高職教師組二等獎國家級二等獎2020年11月中國-東盟音樂教育評審會李青
      5702020“鏈戰風云”全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽二等獎國家級二等獎2020年11月中國商業經濟學會吳銘英、幸燕瓊甘開新、吳巧梅、嚴渙方、勞玫恩、蔣宇、張敏敏、王子豪、唐作君
      5692022年全國大學生英語競賽D類二等獎國家級二等獎2021年5月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會裴麗蓮吳道菊
      568第一屆“衡信杯”(高職組)全國個稅計算職業技能大賽總決賽國家級二等獎2021年5月浙江衡信教育科技有限公司黃穎、張小梅姚德鑫、吳肖宏、吳江雄
      5672021“鏈戰風云”第四屆全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽初賽(高職組)全國二等獎國家級二等獎2021年6月中國商業聯合會幸燕瓊、吳銘英黃進賢,梁祖培,黎冬蘭,蘇文菲,
      5662021年全國金融與證券投資模擬炒股實訓比賽國家級二等獎2021年7月全國金融職業教育指導委員會陳宏嬌莫順飛、周曉鵬、黃佑源
      565第9屆全國高等數字藝術大賽國賽國家級二等獎2021年9月工業和信息化部人才交流中心黃恒、張麗麗秦鳳英
      5642021年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級二等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司羅雄光、李嘉良黃進賢、林嘉煜、李澤彬
      5632022年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級二等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司羅雄光、李嘉良麥柯羽、鐘潔穎、李敏潔
      562全國測繪地理信息職業院校學生虛擬仿真測繪技能大賽國家級二等獎2021年12月自然資源部職業技能鑒定指導中心盧德棣、梁文磊龐家和、劉敬銘、黃大展、李琦
      561第七屆全國應用型人才綜合技能大賽國家級二等獎2021年12月全國應用型人才綜合技能大賽組委會
      龍燕燕
      5602021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級二等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會曾曉燕 楊耀芬潘麗玲
      5592021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級二等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會葉春媚,謝新賢陳月盈
      5582021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級二等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會劉孟潘吉妹
      5572021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級二等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會謝新賢、曾曉燕李東樺
      5562021全國大學生信息技術應用創新與實踐大賽國家級二等獎2021年12月全國高等學校計算機研究會,新科技與繼續教育分會李青謝流星、鄭炳鳳
      555米蘭設計周國家級二等獎2022年6月米蘭設計周-中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李榮娟、李富志陳慧、吳雪琴
      554第十三屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽國家級二等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心李仕定李英梅
      5532022年“南方測繪杯”第二屆全國職業院校虛擬仿真測圖大賽國家級二等獎2022年11月自然資源部人力資源開發中心,全國測繪地理信息職業教育教學指導委員會盧德棣覃凱旋,黃國菁
      5522022年全國大學生數學素養與技能大賽二等獎國家級二等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會謝婧 李青盧炳有 張雨惠
      551第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽國家級二等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會程晴 盧強鄧惠
      550第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽國家級二等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會張春麗,李仕定劉盛
      549第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽全國總決賽(軟件類)Java軟件開發賽項國家級二等獎2023年6月16日工業和信息化部人才交流中心鄒才深廖小彬
      548第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區國家級二等獎2023年8月25日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、程晴黎雅庭
      547第八屆全國高校數字藝術設計大賽 國賽二等獎國家級二等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒
      5462019年廣西職業院校技能大賽高職組英語口語(非專業組)獲獎國家級三等獎2019年5月教育部謝劍華阮學柱
      545第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽總決賽獲獎國家級三等獎2019年5月工業和信息化部人才交流中心韋海清楊權釗
      544全國藝術成果展演“國培計劃.國藝魂”學生組三等獎國家級三等獎2019年6月中國關心下一代工作委員、健康體育發展中心國培辦公室張麗麗張小賢、張芳華
      543“國青杯”第三屆藝術設計大賽獲三等獎國家級三等獎2019年7月
      李富志黃秋練
      542第五屆“學院派獎”全國藝術與設計大展國家級三等獎2019年9月北京包豪斯文化藝術院黃恒何金邊、劉顯發
      5412019年全國職業院校陶瓷類專業學生技能大賽陶瓷雕塑組獲三等獎國家級三等獎2019年11月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,全國輕工業教育教學指導委員會張勝金陸靖
      5402019年全國職業院校陶瓷類專業學生技能大賽陶瓷雕塑組獲三等獎國家級三等獎2019年11月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,全國輕工業教育教學指導委員會龔春莉盧長炎
      539第十一屆全國高等院校學生“斯維爾杯”BIM-CIM創新大賽三等獎國家級三等獎2020年6月中國建設教育協會黃翠妃、石偉、盧德棣、梁文磊甘小龍、鐘健良、莫豐志、陳家俊、趙格格
      5382020“鏈戰風云”全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽三等獎國家級三等獎2020年11月中國商業經濟學會吳銘英、幸燕瓊韋福帥、陳俊霖、李海婷、蔣東云
      5372020“鏈戰風云”全國大學生智慧供應鏈創新創業挑戰賽三等獎國家級三等獎2020年11月中國商業經濟學會吳銘英、幸燕瓊韋尚旻、蒙海江、覃姍姍、鄧永強
      5362020年“衡信杯”全國高職云端稅務技能大賽總決賽三等獎國家級三等獎2020年11月中國高等教育學會高等財經教育分會劉聰、張小梅姚德鑫、羅惠丹、吳肖宏
      5352020年第二屆全國電子商務師競賽網賽選拔賽三等獎國家級三等獎2020年11月中國電子商會羅雄光
      5342020“外研社·國才杯”全國英語寫作大賽(高職組)總決賽三等獎國家級三等獎2020年12月教育部職業院校外語類專業教學指導委員會羅貴球2019級應用英語班,彭嫣嫣
      533第七屆ocale全國跨境電商創新創業能力大賽 三等獎國家級三等獎2021年4月中國國際貿易協會 全國外經貿職業教育指導委員會趙彩君、吳銘英蘇泳蘭、黃怡、李女鳳
      532第七屆ocale全國跨境電商創新創業能力大賽 三等獎國家級三等獎2021年4月中國國際貿易協會 全國外經貿職業教育指導委員會趙彩君、吳銘英韋富帥、唐作君、李海婷
      531第七屆ocale全國跨境電商創新創業能力大賽 三等獎國家級三等獎2021年4月中國國際貿易協會 全國外經貿職業教育指導委員會趙彩君、吳銘英黃玉招、鄭芳鳴、覃徽紅
      5302021年全國大學生英語競賽D類三等獎國家級三等獎2021年5月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會呂存存張亮
      5292021年全國大學生英語競賽D類三等獎國家級三等獎2021年5月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會葉春珍王秋華
      528第十二屆全國高等院校學生“斯維爾杯”BIM-CIM創新大賽 三等獎國家級三等獎2021年5月中國建設教育協會黃翠妃、羅惠儀、石偉、梁文磊、盧德棣藍澤宇、余毅、賴依婷
      5272021年全國大學生英語競賽D類三等獎國家級三等獎2021年5月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會黎珍珠何雨夢
      526第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽國賽(軟件類)三等獎國家級三等獎2021年6月藍橋杯大賽組委會彭小英鄧世林
      5252021年全國金融與證券投資模擬炒股實訓比賽國家級三等獎2021年7月全國金融職業教育指導委員會陳宏嬌覃科炫 黃文慧 陳吉清
      5242021年全國金融與證券投資模擬炒股實訓比賽國家級三等獎2021年7月全國金融職業教育指導委員會陳宏嬌陳曉冰 楊斯鳳 方東賢
      5232021年全國金融與證券投資模擬炒股實訓比賽國家級三等獎2021年7月全國金融職業教育指導委員會陳宏嬌張婷婷 劉小云 謝樹炎
      522第13屆全國大學生廣告藝術大賽國家級三等獎2021年8月中國高等教育學會龐小鳳、黃珊楊志強,陳志榮
      5212024年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級三等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司符進美 龍永秉范作明 韋鳳仙 陳智聰
      5202025年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級三等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司符進美 鐘劍英曹榮珊 盤艷超 梁祖培
      5192026年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級三等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司鐘劍英 符進美黃涵基 吳建達 韋埅暉
      5182027年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級三等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司鐘劍英 符進美陳洋 李永江 黃云駿
      5172028年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽預賽國家級三等獎2021年11月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司羅雄光 李嘉良楊小玲 戚小貝 駱俐
      516第七屆全國應用型人才綜合技能大賽國家級三等獎2021年12月全國應用型人才綜合技能大賽組委會李仕定黃瀚龍
      515第七屆全國應用型人才綜合技能大賽國家級三等獎2021年12月全國應用型人才綜合技能大賽組委會李仕定林玉梅
      5142021年“中渤杯”阿里巴巴全球速賣通全國院??缇畴娮由虅談撔聞摌I技能大賽模擬賽決賽國家級三等獎2021年12月阿里巴巴(中國)網絡技術有限公司符進美 方彬權黃小楓 黎天隆 甘彬連
      513米蘭設計周國家級三等獎2022年5月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李仕定、黃珊、陳世鈞
      512米蘭設計周國家級三等獎2022年6月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃恒、張麗麗巫殷俊
      511第十三屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽國家級三等獎2022年6月工業和信息化部人才交流中心寧雪梅鄧世林
      510第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽國家級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 龐小鳳洪慧娟 羅昊
      509第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽國家級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 龐小鳳洪慧娟 羅昊
      508第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽專項賽道國家級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定石宇赫
      507第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽專項賽道國家級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定陳金露
      506第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道國家級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃光瑩、龐小鳳劉芊秀、梁家欽、梁瑞桉、黃玲玲
      505第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽賽國家級三等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 黃珊唐碧穗 黃莉霞
      504第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽賽國家級三等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 黃光瑩黃莉霞 唐碧穗 趙欣楠
      503第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展全國決賽賽國家級三等獎2023年6月6日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃光瑩 張春麗廖慧玲 楊艷芬 磨寶領 黎德英 周成春
      502第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽全國總決賽(軟件類)Java軟件開發賽項國家級三等獎2023年6月16日工業和信息化部人才交流中心寧雪梅黃克斌
      501第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽全國總決賽(軟件類)Web應用開發賽項國家級三等獎2023年6月16日工業和信息化部人才交流中心寧雪梅羅廣朋
      500第八屆全國高校數字藝術設計大賽 國賽三等獎國家級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、王丹勞曉幫
      499第十六屆中國大學生廣告藝術節學院獎國家級優秀獎2019年1月中國廣告協會王丹林葉森
      498第十六屆中國大學生廣告藝術節學院獎國家級優秀獎2019年1月中國廣告協會陳穎潘禎禎
      497第十六屆中國大學生廣告藝術節學院獎國家級優秀獎2019年1月中國廣告協會黃珊趙雨彤
      496第四屆“包豪斯獎”國際設計大賽國家級優秀獎2019年3月北京包豪斯文化藝術院、包豪斯國際設計協會程晴
      495第十三屆創意中國設計大獎 環藝設計類國家級優秀獎2019年9月北京中外視覺藝術院 中外設計研究院程晴
      494中國大學生廣告藝術節學院獎 優秀獎國家級優秀獎2020年9月中國廣告協會黃珊、王丹李奕權
      493第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽Java軟件開發優秀獎國家級優秀獎2020年11月藍橋杯大賽組委會寧雪梅馮俊銘
      492第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽Java軟件開發優秀獎國家級優秀獎2020年11月藍橋杯大賽組委會朱家全鄧理
      491第二屆中華經典誦寫講大賽“誦讀中國”經典誦讀大賽教師組優秀獎國家級優秀獎2020年12月第二屆中華經典誦寫講大賽組委會段唐文
      490第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽國賽(軟件類)優秀獎國家級優秀獎2021年6月藍橋杯大賽組委會寧雪梅葉尚昆
      489第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽國賽(軟件類)優秀獎國家級優秀獎2021年6月藍橋杯大賽組委會于信生蔣尹龍昊
      488第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽國賽(軟件類)優秀獎國家級優秀獎2021年6月藍橋杯大賽組委會彭小英徐大港
      487米蘭設計周國家級優秀獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊、李仕定韋佰明
      486中國大學生廣告藝術節學院獎 入圍獎國家級入圍獎2020年3月中國廣告協會黃珊、王丹李奕權
      485中國大學生廣告藝術節學院獎 入圍獎國家級入圍獎2020年3月中國廣告協會黃珊、王丹甘明霞
      484中國大學生廣告藝術節學院獎 入圍獎國家級入圍獎2020年3月中國廣告協會黃珊、王丹勞曉幫、陸燕琴、韋軍星
      483中國大學生廣告藝術節學院獎 入圍獎國家級入圍獎2020年3月中國廣告協會黃珊、王丹周昊昌
      482第五屆全國藝術與設計大賽學院派獎 獲入選獎國家級入選獎2019年9月北京包豪斯文化藝術院黃恒
      481第五屆全國藝術與設計大賽學院派獎 獲入選獎國家級入選獎2019年9月北京包豪斯文化藝術院、包豪斯國際設計協會程晴
      480新高教集團教學能力大賽決賽集團二等獎2022年8月新高教集團石偉、程晴、羅惠儀、黃翠妃
      479新高教集團教學能力大賽決賽集團特等獎2022年8月新高教集團李嘉良、劉聰、潘菲菲、葉泫蠲
      4782019年廣西高校大學生英語翻譯大賽獲獎區級特等獎2019年12月廣西翻譯協會張瓊云黃美雅
      4772020“外研社·國才杯”全國英語寫作大賽(高職組)廣西壯族自治區復賽特等獎區級特等獎2020年10月廣西高校大學外語教學研究會羅貴球2019級應用英語班,彭嫣嫣
      4762019廣西工藝美術品旅游工藝品暨大師精品展覽獲精品工程金獎區級金獎2019年9月廣西二輕聯合社;廣西壯族自治區藝術作品展覽組委;廣西工藝美術協會等張勝金
      4752019廣西工藝美術品旅游工藝品暨大師精品展覽獲“八桂天工”金獎區級金獎2019年9月廣西二輕聯合社;廣西壯族自治區藝術作品展覽組委;廣西工藝美術協會等龔春莉
      474第三屆香港學院獎區級金獎2019年月第三屆香港學院獎李仕定
      4732020年廣西工藝美術品“八桂天工”獎 金獎區級金獎2020年9月自治區工業和信息化廳龔春莉、李榮娟、韋楊進
      472第三屆廣西大學生程序設計大賽金等獎區級金獎2020年11月廣西區教育廳韋海清、陳玉鳳鄧理、李善賓、騰飛
      471第四屆廣西大學生程序設計大賽區級金獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳寧雪梅、陳浩易小龍、方金燕、何永春
      470第四屆廣西大學生程序設計大賽區級金獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳彭小英、于信生徐大港、鄧世林、葉尚昆
      469第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽廣西賽區獲獎區級一等獎2019年3月工業和信息化部人才交流中心朱家全楊權釗
      4682019年廣西職業院校技能大賽高職組英語口語(非專業組)獲獎區級一等獎2019年4月廣西壯族自治區教育廳謝劍華阮學柱
      467第二屆廣西大學生程序設計大賽廣西賽區獲獎區級一等獎2019年5月廣西壯族自治區教育廳韋海清楊權釗、鄧俊仕、陸志東
      4662019年“外研社.國才杯”全國英語演講比賽廣西區復賽獲獎區級一等獎2019年11月廣西高校大學外語教學研究會李蕘伶覃東鳳
      465第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)一等獎區級一等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會韋海清楊權釗
      464第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)一等獎區級一等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會韋海清鄧理
      463第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)一等獎區級一等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會寧雪梅馮俊銘
      462第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽一等獎區級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒
      461第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽一等獎區級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、程晴羅良坤玉、鄧佳妮
      460第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽一等獎區級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、陳世鈞楊國威、韋蘇娜、李金效
      459第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽一等獎區級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、陳世鈞寧秋霞、姚潔華
      458第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽一等獎區級一等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會陳哲、張春麗李思瑩
      4572020全區師范生信息化教學應用大賽一等獎區級一等獎2020年11月廣西區教育廳謝新賢、楊耀芬陳麗麗
      4562020年全國大學生英語競賽廣西區決賽一等獎區級一等獎2020年11月高等學校大學英語教學研究會裴麗蓮唐晴
      455廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類一等獎區級一等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳袁子云王皓正
      454廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類一等獎區級一等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳李仕定謝運福
      453廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類一等獎區級一等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳李仕定言云田(項載寶)
      452第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區一等獎區級一等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會寧雪梅蔣尹龍昊
      451第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區一等獎區級一等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會彭小英徐大港
      450第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區一等獎區級一等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會于信生葉尚昆
      449第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級一等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳李仕定劉盛
      448第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級一等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、張麗麗秦鳳英
      447廣西“感黨恩 跟黨走 共話民族團結進步”主題征文區級一等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍
      446廣西教育系統“感黨恩 跟黨走”廣西高校黨史學習教育暨慶祝建黨百年主題征文區級一等獎2021年12月廣西教育工委、廣西壯族自治區教育廳李其軍
      445“感黨恩 跟黨走”共話民族團結進步征文比賽區級一等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍
      444米蘭設計周區級一等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李榮娟,李富志陳慧,吳雪琴
      443米蘭設計周區級一等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃恒,張麗麗巫殷俊
      4422022年廣西大學生BIM應用技能大賽區級一等獎2022年4月廣西教育廳黃翠妃,羅惠儀,盧德棣,梁文磊,石偉李天龍,鄧仁生,何光進,曾國藩
      441藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級一等獎2022年4月工業與信息化部寧雪梅鄧世林
      440藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級一等獎2022年4月工業與信息化部于信生葉尚昆
      439米蘭設計周區級一等獎2022年5月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李仕定、黃珊、陳世鈞
      438第十三屆藍橋杯大賽區級一等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心李仕定李英梅
      437第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級一等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳羅昊
      436第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級一等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定徐心妍
      435第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級一等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李富志黃瀚龍
      4342022年全國大學生英語競賽廣西賽區一等獎區級一等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會黃慶吳道菊
      4332022年全區職業院校教師教學技能大賽微課比賽一等獎區級一等獎2022年12月廣西教育廳林福寧 唐曉琳 黎順杰
      4322022年全國大學生數學素養與技能大賽一等獎區級一等獎2022年12月全國高等學校計算機教育研究會,新科技與繼續教育分會勞源芳、李青鄭炳鳳、陳澳
      431“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目一等獎省級一等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳裴琬瑩黃瑤瑤
      430“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目一等獎省級一等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳裴琬瑩關菁菁
      429“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目一等獎省級一等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳裴琬瑩羅秀春
      428“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目一等獎省級一等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳勞源芳霍夏欣
      427第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽省賽(軟件類) Java軟件開發賽項省級一等獎2023年4月23日工業和信息化部人才交流中心鄒才深廖小彬
      426第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽省賽(軟件類)Web應用開發賽項省級一等獎2023年4月23日工業和信息化部人才交流中心寧雪梅羅廣朋
      425第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽省賽(軟件類) Java軟件開發賽項省級一等獎2023年4月23日工業和信息化部人才交流中心譚月文黃克斌
      424第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽省賽(軟件類)Java軟件開發賽項省級一等獎2023年4月23日工業和信息化部人才交流中心譚月文劉作億
      423第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級一等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃光瑩 張春麗廖慧玲 楊艷芬 磨寶領 黎德英 周成春
      422第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級一等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 程晴陳萬賀
      421第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級一等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會張春麗,李仕定劉盛
      4202023年第六屆廣西大學生程序設計大賽省級一等獎2023年6月4日廣西區教育廳寧雪梅   王中圣廖小彬、鐘德鵬、羅廣朋
      419第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級一等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃光瑩、龐小鳳劉芊秀、梁家欽、梁瑞桉、黃玲玲
      418第15屆全國三維數字化創新設計大賽精英聯賽一等獎省級一等獎2023年6月7日全國三維數字化創新設計大賽組委會黃翠妃、盧德棣黃國菁、覃凱旋
      417第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級一等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟,李富志覃曉雨,羅雯鈺,張燕蘋
      416第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級一等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,梁新集洪慧娟,林源豐
      415第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級一等獎2023年8月25日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、黃光瑩翁菲
      414第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級一等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗何承鳳
      413第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級一等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、思念梁欣怡
      412首屆廣西高校黨委工作者基本功大賽(民辦高校組)教師黨支部書記組三等獎一等獎2022年12月中共廣西壯族自治區委員會教育工作委員會張麗麗
      411第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)二等獎區級(第一場)二等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會于信生葉尚昆
      410第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)二等獎區級(第一場)二等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會陳雪羅志遠
      409第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)二等獎區級(第一場)二等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會黃春華李善賓
      408第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)二等獎區級(第一場)二等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會朱家全鄧俊仕
      407第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽廣西賽區獲獎區級二等獎2019年3月工業和信息化部人才交流中心韋海清鄧俊仕、陸志東
      4062019 年第十屆“外研社杯”全國高等職業院校英語寫作大賽廣西復賽(英語專業組)獲獎區級二等獎2019年10月廣西大學外語教學研究會黎珍珠徐榕繁
      4052019年第十屆“外研社杯”全國高等職業院校英語寫作大賽廣西復賽(公共組)獲獎區級二等獎2019年10月外語教學與研究出版社陳永梅高明燕
      404廣西職業教育自治區級教學成果二等獎區級二等獎2019年11月廣西職業教育自治區級教學成果二等獎張勝金
      403第四屆全國高等院校英語教師教學基本功大賽獲獎區級二等獎2019年11月全國高等師范院校外語教學研究協作組張瓊云張瓊云
      402第四屆全國高等院校英語教師教學基本功大賽區級二等獎2019年11月高等學校大學外語教學研究會謝新賢
      401第十八屆廣西高校教育教學信息化大賽 微課賽項區級二等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳程晴
      400第十五屆廣西高校大學生英語戲劇節英語微電影大賽二等獎區級二等獎2020年1月廣西高校大學外語教學研究會羅貴球、陳永梅、葉春珍楊雨詩、陸娟、覃東鳳、黃子瀟、莫家樂、王佳潔、勞小明、黃美雅、覃瀟、龐建
      3992020年“外教社杯”全國高校外語教學大賽(職業院校組)廣西區決賽二等獎區級二等獎2020年1月廣西高等教育學會裴麗蓮
      398第二屆創新未來設計大賽 二等獎區級二等獎2020年5月上海藝術中心、創新未來大賽組委會李仕定
      397第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 二等獎區級二等獎2020年8月廣西教育廳李仕定楊華榮
      3962020年全國高校教師教學創新大賽---第六屆外語微課大賽廣西區復賽二等獎區級二等獎2020年8月廣西高校大學外語教學研究會謝新賢、裴麗蓮
      395第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽二等獎區級二等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、王丹周慧
      394第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽二等獎區級二等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟、李富志龍春麗
      393第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽二等獎區級二等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定陳鈴澤
      392第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽二等獎區級二等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、王丹勞曉幫
      3912020年廣西職業院校教學能力大賽混合式教學比賽廣西賽區二等獎區級二等獎2020年11月廣西區教育廳幸燕瓊、李嘉良
      3902020年廣西區信息化教學大賽二等獎區級二等獎2020年11月廣西區教育廳程晴、
      3892020年全區中小學教師演講比賽暨全區師范生演講比賽二等獎區級二等獎2020年11月廣西區教育廳葉影、林春萍蔡樂天
      3882020年“外研社.全國杯”全國英語演講大賽廣西區賽一等獎區級二等獎2020年11月教育部高等學校大學外語教學指導委員會黎珍珠張亮
      3872020年“外研社.全國杯”全國英語演講大賽廣西區賽二等獎區級二等獎2020年11月教育部高等學校大學外語教學指導委員會黎珍珠唐佳茵
      3862020年廣西職業院校技能大賽廣西英語口語技能大賽二等獎區級二等獎2020年12月廣西壯族自治區教育廳謝利姣徐榕繁
      385廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類二等獎區級二等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒廖偉、鄒異東
      384廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類二等獎區級二等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃佳琦王丹
      383廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類二等獎區級二等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒羅良坤玉、鄧佳妮
      382廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類二等獎區級二等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒秦鳳英
      3812021年廣西高職院校職業技能比賽《智能財稅》賽項三等獎區級二等獎2021年3月廣西壯族自治區教育廳黃穎、張小梅、杜南南姚德鑫、吳肖宏、吳江雄
      380第一屆“衡信杯”(高職組)全國個稅計算職業技能大賽總決賽華南賽區區級二等獎2021年5月浙江衡信教育科技有限公司黃穎、張小梅姚德鑫、吳肖宏、吳江雄
      379第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區二等獎區級二等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會陳浩方金燕
      378第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區二等獎區級二等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會彭小英鄧世林
      377第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區二等獎區級二等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會彭小英易小龍
      376第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區二等獎區級二等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會陳玉鳳楊浩
      3752021年廣西職院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級二等獎2021年7月廣西壯族自治區教育廳王丹、黃珊、龐小鳳
      374第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、張麗麗董嬛、吳歡歡
      373第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、陳世鈞張世東
      372第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、程晴陸安鵬、李堤勇
      371第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、龐小鳳羅昊
      370第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、龐小鳳黃忠羽
      369第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、藍振師黃瓏平
      368第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心王丹、黃珊黃佳琦、黃珍珍
      367第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心王丹、黃珊黃佳琦
      366第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心王丹、黃珊黃瓏平
      365第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心李榮娟蘇朝珍
      364第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心張春麗、李仕定鄧冰
      363第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心張春麗、李仕定陳澤勇
      362第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心李仕定、張春麗黃小梅
      361第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級二等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心李仕定、張春麗、陳炳榮
      3602021年“外研社.國才杯”全國高職高專英語寫作大賽區級二等獎2021年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會/高等學校大學外語教學研究會裴麗蓮吳道菊
      3592021年職業院校教師教學技能大賽微課比賽區級二等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳程晴、陳世鈞、黃恒
      3582021年職業院校教師教學技能大賽微課比賽區級二等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳
      鐘祥敏、陳永梅、裴琬瑩
      3572021年職業院校教師教學技能大賽微課比賽區級二等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳龍燕燕、馬傳剛、黃日進
      356廣西“感黨恩 跟黨走 共話民族團結進步”主題征文區級二等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍易洪明
      355“感黨恩 跟黨走”共話民族團結進步征文比賽區級二等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍易洪明
      354“Bavaria”巴伐利亞-2022德國青少年國際鋼琴比賽區級二等獎2022年2月德國海默爾堡市政府 德國巴伐利亞國際青少年鋼琴比賽中國委員會李麗莎潘金樂
      353米蘭設計周區級二等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳羅昊,黃佳琦
      352米蘭設計周區級二等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳龐天寶
      351米蘭設計周區級二等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李仕定,李富志鄧冰
      350米蘭設計周區級二等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃恒,程晴劉子鈺
      349藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級二等獎2022年4月工業與信息化部陳浩徐大港
      348藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級二等獎2022年4月工業與信息化部黃暢宇王俊
      347米蘭設計周區級二等獎2022年5月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,李富志,龐小鳳
      346米蘭設計周區級二等獎2022年5月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李仕定、李富志、黃濱
      345全國三維數字化創新設計大賽區級二等獎2022年5月全國三維數字化創新設計大賽組委會黃翠妃、羅惠儀賴依婷、藍澤宇
      344廣西大學生程序設計大賽區級二等獎2022年6月廣西區教育廳黃暢宇 蘇小龍趙冬健、王俊、唐朝暉
      343第十三屆藍橋杯大賽區級二等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心李仕定覃科煒
      342第十三屆藍橋杯大賽區級二等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心李仕定檀斌溶
      341第十三屆藍橋杯大賽區級二等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心張春麗劉盛
      340第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟 黃濱黃怡美
      339第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、程晴周裕雙
      338第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會程晴 黃恒鐘權武
      337第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、黃濱黃忠羽
      336第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、張春麗羅昊
      335第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳羅昊
      334第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、黃濱林玉梅
      333第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定、黃珊
      332第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定藍鳳金
      331第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、思念鄧冰
      330第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、銀錫娟覃科煒
      329第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級二等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定劉盛
      3282022年度第七屆全國大學生人力資源管理知識技能競賽高職組(踏瑞杯)預選賽區級二等獎2022年9月中國人力資源開發研究會鐘劍英、潘菲菲周正亮、楊詩瑜、莫婷婷
      3272022年全國大學生英語競賽廣西賽區二等獎區級二等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會勞家朗成喜鳳
      3262022年全國大學生英語競賽廣西賽區二等獎區級二等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會陳永梅楊嬌
      3252022年全國大學生英語競賽廣西賽區二等獎區級二等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會裴麗蓮王秋華
      324第十五屆全國三維數字化創新設計大賽年度競賽二等獎區級二等獎2022年11月全國三維數字化創新大賽組委會黃翠妃 羅惠儀李天龍 曾國藩
      3232022年全區職業院校教師教學技能大賽微課比賽二等獎區級二等獎2022年12月廣西教育廳鐘劍英 羅雄光 符進美
      3222019廣西工藝美術品旅游工藝品暨大師精品展覽獲“八桂天工”銀獎區級銀獎2019年9月廣西二輕聯合社;廣西工藝美術協會等龔春莉
      321第六屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽 區賽銀獎區級銀獎2020年9月“互聯網+”大學生創新創業大賽組委會王丹、黃珊等勞曉幫
      320第六屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽 區賽銀獎區級銀獎2020年9月“互聯網+”大學生創新創業大賽組委會王丹、黃珊等甘明霞
      3192020年廣西工藝美術品“八桂天工”獎 銀獎區級銀獎2020年9月自治區工業和信息化廳龔春莉向洪昆、阮開誠、朱麗潔、李惠欽
      318“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目二等獎省級二等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳勞源芳姚靜云
      317“技能成才強國有我”主題教育活動寫給2035年的我”職業生涯規劃征文項目二等獎省級二等獎2023年1月5日廣西壯族自治區教育廳勞源芳王德梅
      3162023 年廣西職業院校技能大賽高職組《嬰幼兒照護》賽項二等獎省級二等獎2023年3月12日廣西壯族自治區教育廳麥琪蘇燕玲
      3152023年廣西職業院校技能大賽高職組《學前教育》賽項二等獎省級二等獎2023年3月18日廣西壯族自治區教育廳楊耀芬、曾曉燕、蘇煜梅、陳千宇許艷婷、鄭嫚
      3142023年廣西職業院校技能大賽高職組《聲樂表演》賽項 二等獎省級二等獎2023年3月19日廣西壯族自治區教育廳顏東何靜茜
      313第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--個人賽省賽(軟件類)Java軟件開發賽項省級二等獎2023年4月23日工業和信息化部人才交流中心陳柳羽梁榮恩
      312第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 龐小鳳洪慧娟 羅昊
      311第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃光瑩 思念黃淑淇
      310第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃光瑩 梁新集廖雨欣 李亭霖 葉梅 陳光杰
      309第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會程晴 盧強鄧惠
      308第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 黃珊唐碧穗 黃莉霞
      307第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級二等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集 黃光瑩黃莉霞 唐碧穗 趙欣楠
      3062023年廣西師范生教學技能大賽省級二等獎2023年5月28日廣西教育廳鐘祥敏、蘇煜梅許艷婷
      305第15屆全國三維數字化創新設計大賽精英聯賽二等獎省級二等獎2023年6月7日全國三維數字化創新設計大賽組委會黃翠妃、盧德棣劉安成、陳宗義
      3042023廣西職業院校教師教學技能大賽——課堂教學比賽現場決賽省級二等獎2023年7月8日廣西區教育廳李青、王曉玲、謝婧、勞源芳
      303第五屆廣西大學生鄉村振興創新創業大賽大賽省級二等獎2023年7月15日廣西壯族自治區教育廳梁新集  黃光瑩岑雪、鄧龍芳、李僅凱、吳華濤、劉功德、韋衛強
      302第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,梁新集洪慧娟
      301第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃光瑩、龐小鳳李建霖、葉梅、陳光杰、黃紹山
      300第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃光瑩
      299第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒,方彬全歐陽淵
      298第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒,蘇小龍張家發
      297第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、黃珊吳小華
      296第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、盧強吳智園
      295第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級二等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、龐小鳳花文潔
      294第六屆中華職業教育創新創業大賽廣西區賽銀獎省級銀獎2023年1月18日廣西壯族自治區教育廳、廣西壯族自治區人力資源和社會保障廳裴琬瑩、勞源芳何婉玲、吳宜芳、代婷婷、李嘉怡、陳月麗
      293第十一屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽—個人賽省賽(軟件類)廣西賽區(第一場)三等獎區級(第一場)三等獎2020年7月藍橋杯大賽組委會龍萍班武天
      2922020大學生網絡安全知識競賽(廣西區賽)三等獎區級(區級)三等獎2020年8月國家網絡空間安全人才培養基地寧雪梅陳國新、李昌生、蔡文娟、農文強、李武錦
      2912019年中國技能大賽——第五屆全國陶瓷職業技能競賽廣西預賽區選拔賽,拉坯項目區級拉坯三等獎2019年9月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,中國就業培訓技術指導中心、中國財貿輕紡煙草工會全國委員會張勝金唐彩桔
      2902019年廣西職業院校技能大賽《互聯網+國際貿易綜合技能》競賽區級三等獎2019年3月廣西壯族自治區教育廳葉泫蠲陳露露、羅德智、許燕雯、藍夏婷
      2892019年廣西職業院校技能大賽《跨境電子商務應用技能》競賽區級三等獎2019年3月廣西壯族自治區教育廳陳廣曉吳衡咫、張莊程、樊思彤
      2882019年廣西高校首屆旅游電子商務大賽區級三等獎2019年5月廣西壯族自治區教育廳文化旅游廳趙春輝韋盛銘、張慶軍,周華
      287第十三屆廣西高校學生泰語演講公開賽區級三等獎2019年6月泰國駐南寧領事館魏彩萍覃小丹
      286第十三屆廣西高校學生泰語演講公開賽區級三等獎2019年6月泰國駐南寧領事館楊莉莉黃桂悅
      2852019年全區搞笑5·25大學生心理健康教育活動月“溫暖瞬間”攝影作品三等獎區級三等獎2019年7月廣西壯族自治區教育廳張麗麗趙格格、劉家升、楊豪華、常玉慈
      2842019年全區“感恩祖國、助學筑夢、勵志成長”主題征文活動獲得三等獎區級三等獎2019年7月廣西壯族自治區教育廳楊小麗張江琴
      283全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2019年8月廣西壯族自治區教育廳王丹黃彬、趙曉玲、趙雨彤
      282全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2019年8月廣西壯族自治區教育廳陳穎楊正霖
      2812019年中國技能大賽——第五屆全國陶瓷職業技能競賽廣西預賽區選拔賽三等獎區級三等獎2019年9月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,中國就業培訓技術指導中心、中國財貿輕紡煙草工會全國委員會張勝金唐彩桔、陸靖、譚春杏、張江琴
      2802019年第四屆廣西大學生財稅技能大賽區級三等獎2019年9月廣西壯族自治區教育廳黃 穎施家茵、何嘉雯
      279第七屆廣西大學生工業設計大賽區級三等獎2019年9月教育廳龍燕燕
      2782019年第四屆廣西大學生財稅技能大賽區級三等獎2019年9月廣西壯族自治區教育廳張小梅唐良輝、黃芳
      2772019年第十屆“外研社杯”全國高等職業院校英語寫作大賽廣西復賽(公共組)獲獎區級三等獎2019年10月外語教學與研究出版社陳永梅周青登
      276“外研社杯-國才杯”全國英語閱讀大賽廣西區復賽區級三等獎2019年12月廣西高校大學外語教學研究會裴麗蓮
      2752019年廣西職業院校技能大賽教學能力比賽 課堂教學賽項 (陳世鈞同組)區級三等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳程晴
      2742019年廣西職業院校技能大賽教學能力比賽 微課賽項 (陳廣曉、丁雪萍同組)區級三等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳葉泫蠲
      273第十八屆廣西高校教育教學信息化大賽 微課賽項區級三等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳趙春輝
      2722019年廣西職業院校技能大賽教學能力比賽 微課教學賽項區級三等獎2019年月廣西壯族自治區教育廳彭小英
      271第十五屆廣西高校大學生英語戲劇節優秀英語歌曲演唱大賽三等獎區級三等獎2020年1月廣西高校大學外語教學研究會方譽皓、謝新賢朱曉瑤
      270第十五屆廣西高校大學生英語戲劇節優秀英語歌曲演唱大賽三等獎區級三等獎2020年1月廣西高校大學外語教學研究會方譽皓、謝新賢徐榕繁
      269第十五屆廣西高校大學生英語戲劇節優秀英語歌曲演唱大賽三等獎區級三等獎2020年1月廣西高校大學外語教學研究會方譽皓、謝新賢李彬
      2682020年廣西職業院校教學能力大賽課堂教學比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2020年8月廣西區教育廳黎珍珠、裴麗蓮、陳永梅、羅貴球
      2672020年廣西職業院校教學能力大賽課堂教學比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2020年8月廣西區教育廳李青、曾曉燕、李珊珊
      2662020年廣西職業院校教學能力大賽課堂教學比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2020年8月廣西區教育廳葉泫蠲、陳廣曉
      265第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 三等獎區級三等獎2020年8月廣西教育廳王丹、黃珊陳詳靜、黃業浦
      264第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 三等獎區級三等獎2020年8月廣西教育廳王丹、黃珊黃珍珍、農紅鷹、梁嘉元、陳英麗、黃顯秋
      263第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 三等獎區級三等獎2020年8月廣西教育廳王丹、藍振師譚佩榮、梁美婉
      262第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟、李富志朱珊珊、陳雯姍
      261第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟、李富志黃冬
      260第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗陽艾伶
      259第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳莫志雙
      258第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗黃小梅
      257第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗李樂秦
      256第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗楊華榮
      255第八屆全國高校數字藝術設計大賽 區賽三等獎區級三等獎2020年9月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、王丹黃俊偉、邱家如
      2542020“外研社·國才杯”全國英語寫作大賽(高職組)廣西壯族自治區復賽三等獎區級三等獎2020年10月廣西高校大學外語教學研究會葉春珍2019級學前教育3班,黃詩娜
      2532020年廣西區信息化教學大賽三等獎區級三等獎2020年11月廣西區教育廳潘菲菲、吳紹鳳、龍永秉
      2522020年廣西區信息化教學大賽三等獎區級三等獎2020年11月廣西區教育廳張春麗、李仕定、翁華江
      2512020全區師范生信息化教學應用大賽三等獎區級三等獎2020年11月廣西區教育廳謝新賢、楊耀芬莫金蓮
      2502020全區師范生信息化教學應用大賽三等獎區級三等獎2020年11月廣西區教育廳謝新賢、楊耀芬甘平
      2492020年“外研社.國才杯”全國英語閱讀大賽三等獎區級三等獎2020年11月廣西高校大學外語教學研究會謝利姣王秋華、吳道菊
      248第十六屆廣西高校大學生英語戲劇節英語歌曲比賽三等獎區級三等獎2020年12月廣西高校大學外語教學研究會呂存存張亮
      2472020年廣西高職院校教學技能比賽《互聯網+國際貿易》賽項三等獎區級三等獎2020年12月廣西教育廳葉泫蠲韋伶利,張鵬娟,卓金玲,劉曉儀
      2462020年廣西高職院校教學技能比賽《關務技能》賽項三等獎區級三等獎2020年12月廣西教育廳陳廣曉陳喜,符興珍,潘元美,李玉順
      2452020年廣西高職院校教學技能比賽廣西大學生財稅技能大賽三等獎區級三等獎2020年12月廣西教育廳劉聰、陳宏嬌、陳秋媚姚德鑫 吳肖宏 羅惠丹
      2442020年“外研社.國才杯”英語寫作廣西區比賽三等獎區級三等獎2020年12月廣西高校大學外語教學研究會謝新賢王紅棉、梁嘉月
      2432020年廣西職業院校技能大賽英語口語技能大賽廣西區三等獎區級三等獎2020年12月廣西壯族自治區教育廳黎珍珠盧春明
      242廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術表演類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳王梓、衛紹曼謝麗、黃子瀟、梁志恒
      241廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術表演類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳衛紹曼、王梓陳雪賢
      240廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術表演類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳李欽蓮、李昌勝、王梓
      239廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳張春麗陽艾伶
      238廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃忠羽王丹
      237廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒溫易蒼
      236廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳李仕定謝影(楊華榮)
      235廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒張世東
      234廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒張家發
      233廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳黃恒譚茂智
      232廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳張春麗蘇學慶
      231廣西第六屆大學生藝術展演活動藝術作品類三等獎區級三等獎2021年1月廣西壯族自治區教育廳張春麗陳鈴澤
      2302021年廣西高職院校職業技能比賽《貨運代理》賽項三等獎區級三等獎2021年3月廣西壯族自治區教育廳幸燕瓊嚴渙方
      229廣西職業院校技能大賽高職組《學前教育專業教育技能》三等獎區級三等獎2021年3月廣西壯族自治區教育廳陳千宇、楊耀芬、曾曉燕蔡樂天、羅幸、黃麗麗
      228第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會李仕定莫吉盈
      227第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會李仕定
      226第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會李堤勇陳世鈞
      225第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會劉金蓮陳世鈞
      224第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會陸珍菊陳世鈞
      223第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會李奕權黃珊
      222第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會張春麗蘇學慶
      221第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會凌曉暉陳世鈞
      220第五屆米蘭設計周--中國高校設計學科師生優秀作品展區級三等獎2021年4月中國教育國際交流協會、中國高等教育學會梁揚威陳世鈞
      2192021年廣西大學生BIM應用技能大賽區級三等獎2021年5月廣西大學生BIM應用技能大賽組委會黃翠妃、羅惠儀、石偉、梁文磊、盧德棣藍澤宇、余毅、賴依婷
      218第一屆“衡信杯”(高職組)全國個稅計算職業技能大賽總決賽華南賽區區級三等獎2021年5月浙江衡信教育科技有限公司黃穎、張小梅甘麗勤、李欣鳳、陸美鮮
      217第一屆“衡信杯”(高職組)全國個稅計算職業技能大賽總決賽華南賽區區級三等獎2021年5月浙江衡信教育科技有限公司黃穎、張小梅黃敏霞、吳華英、黃潔媚
      216第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區三等獎區級三等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會龍萍詹智皓
      215第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區三等獎區級三等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會龍燕燕羅家炬
      214第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區三等獎區級三等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會陳玉鳳鄧理
      213第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區三等獎區級三等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會寧雪梅李善賓
      212第十二屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽JAVA軟件開發-個人賽省賽(軟件類)廣西賽區三等獎區級三等獎2021年5月藍橋杯大賽組委會鄒才深何永春
      211廣西全區高?!案悬h恩 跟黨走”紅色故事大賽暨“四史”故事講述展示活動區級三等獎2021年5月廣西壯族自治區教育廳衛紹曼陳雪賢
      2102021年全區“感黨恩跟黨走,助學筑夢成才”資助征文比賽區級三等獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳何鳳珠、王衍環羅含鳳
      2092021年全區“感黨恩跟黨走,助學筑夢成才”資助征文比賽區級三等獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳寧秋蘭、王衍環甘宛妮
      2082021年全區“感黨恩跟黨走,助學筑夢成才”資助書法比賽區級三等獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳寧秋蘭、王衍環利嘉文
      207第十七屆全國職業院校數智化企業經營沙盤大賽廣西區總決賽三等獎區級三等獎2021年6月全國商貿職業教育集團潘菲菲唐作君 韋福帥 梁怡 李燕冰 梁才梅
      206第十七屆全國職業院校數智化企業經營沙盤大賽廣西區總決賽三等獎區級三等獎2021年6月全國商貿職業教育集團羅雄光李東達 田健基 梁微微 黃小輝 何良玲
      2052021年廣西職院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2021年7月廣西壯族自治區教育廳謝新賢、楊耀芬、李青、曾曉燕
      2042021年廣西職院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2021年7月廣西壯族自治區教育廳潘菲菲 楊菲菲 葉泫蠲
      203第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳張春麗范志杰
      202第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、黃珊楊忠銘
      201第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、藍振師蘇欽
      200第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、王丹龐天寶
      199第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、王丹利瑩瑩、潘瑩鑫
      198第13屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、黃珊楊志強、陳志榮
      197第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、王丹彭潔靜
      196第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、王丹葉嘉敏
      195第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、王丹羅昊
      194第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃珊、龐小鳳葉嘉敏
      193第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心王丹、龐小鳳黃蘭智,黃佳琦,郭厚婷
      192第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心王丹、黃珊、龐小鳳
      191第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、程晴廖海糧
      190第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、陳世鈞溫易蒼
      189第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心黃恒、陳世鈞陳芝蓉
      188第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心張春麗、李仕定梁菲雪、陽艾伶
      187第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心張春麗、李仕定覃科煒
      186第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心張春麗、李仕定陶傳安
      185第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心陳世鈞 黃恒劉金蓮 鄧惠
      184第9屆全國高等數字藝術大賽區賽區級三等獎2021年8月工業和信息化部人才交流中心程晴、黃恒、陳世均
      183全國三維數字化創新設計大賽區級三等獎2021年10月全國三維數字化創新設計大賽組委會黃翠妃、羅惠儀藍澤宇、余毅
      1822021年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳楊耀芬、蘇煜梅蘇文海
      1812021年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳黃玉燕、雷玉楓李秋紅
      1802021年職業院校教師教學技能大賽微課比賽區級三等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳羅惠儀、黃翠妃
      1792021年職業院校教師教學技能大賽混合式教學比賽區級三等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳吳銘英、陳宏嬌、羅雄光
      1782021年職業院校教師教學技能大賽混合式教學比賽區級三等獎2021年11月廣西壯族自治區教育廳李嘉良、幸燕瓊、鐘劍英
      177廣西“感黨恩 跟黨走 共話民族團結進步”主題征文區級三等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍農潘利
      176“感黨恩 跟黨走”共話民族團結進步征文比賽區級三等獎2021年12月廣西壯族自治區教育廳李其軍農潘利
      1752022年廣西職業院校技能大賽高職組藝術專業技能(聲樂表演)賽項區級三等獎2022年4月廣西壯族自治區教育廳顏東張鵬
      174米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳黃忠羽
      173米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳羅昊
      172米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳黃忠羽
      171米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會龐小鳳,黃濱利瑩瑩
      170米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳李牡丹
      169米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊,龐小鳳黃忠羽
      168米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李榮娟,李富志熊玉英
      167米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會程晴,羅惠儀朱澤慧
      166米蘭設計周區級三等獎2022年4月米蘭設計周—中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會程晴,羅惠儀陳凱
      165廣西高等職業院校技能大賽區級三等獎2022年4月廣西區教育廳顏東張鵬
      164藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級三等獎2022年4月工業與信息化部陳彩燕曾暢茂
      163藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級三等獎2022年4月工業與信息化部黃暢宇趙冬健
      162藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級三等獎2022年4月工業與信息化部黃暢宇唐朝暉
      161藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽區級三等獎2022年4月工業與信息化部寧雪梅何永春
      1602022年廣西職業技能大賽高職組《Web應用軟件開發》賽項區級三等獎2022年5月廣西區教育廳寧雪梅、于信生、陳浩鄧世林、徐大港、葉尚昆
      159廣西師范生技能大賽區級三等獎2022年5月廣西區教育廳蘇煜梅、鐘祥敏許艷婷
      1582022年全區高校大學生朋輩心理輔導技能大賽區級三等獎2022年5月廣西區教育廳劉云婷 黎茵燕 牟科丞唐雨晴 劉冰月 代婷婷
      1572022年全區師范生教學技能大賽區級三等獎2022年6月廣西教育廳蘇煜梅 鐘祥敏許艷婷
      1562022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西壯族自治區教育廳謝婧 胡漂馨劉小芳 劉小麗
      1552022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西壯族自治區教育廳黃玉燕,謝婧程家芝,黃凌
      1542022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西壯族自治區教育廳勞源芳、李青鄭炳鳳、陳澳
      1532022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西壯族自治區教育廳李青、勞源芳謝流星、農艷梅
      1522022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳葉春媚 丁倩李芊芊
      1512022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳雷玉楓 劉孟梁琪琪
      1502022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西教育廳謝婧 胡漂馨劉小芳 劉小麗
      1492022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳黃玉燕 謝婧程家芝 黃凌
      1482022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳李青、勞源芳謝流星、農彩梅
      1472022年全區師范生信息化教學應用大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳勞源芳、李青鄭炳鳳、陳澳
      1462022年全區大學生心理情景劇大賽區級三等獎2022年6月廣西區教育廳劉云婷 黎茵燕 闕小艷蔣婷、代婷婷、周競華、唐雨晴、陳海逗、關鳳琴、蔣梁、黃文連、吳宏曉
      145第十三屆藍橋杯大賽區級三等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心張春麗覃科煒
      144第十三屆藍橋杯大賽區級三等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心張春麗檀斌溶
      143第十三屆藍橋杯大賽區級三等獎2022年6月藍橋杯大賽組委會、工業和信息化部人才交流中心黃珊羅昊
      142第十三屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽區級三等獎2022年6月工業和信息化部人才交流中心于信生葉尚昆
      141廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2022年7月廣西區教育廳龍燕燕、馬傳剛、黃日進、李成貴
      140廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2022年7月廣西區教育廳潘菲菲、劉聰、葉泫蠲、李嘉良
      139廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2022年7月廣西教育廳楊耀芬 、曾曉燕、李青、陳小杰
      138廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽區級三等獎2022年7月廣西區教育廳裴琬瑩,丁倩,鐘祥敏,楊欽茜
      137第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會龐小鳳、黃珊劉曉梅、鄧小玥、王金蜜
      136第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會龐小鳳、黃珊龐天寶、利瑩瑩
      135第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳吳讓
      134第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳閉秋梅
      133第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、黃濱羅昊
      132第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳閉秋梅
      131第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、肖依萍劉慧雨
      130第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊、龐小鳳施麗梅
      129第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、銀錫娟、梁文磊
      128第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗吳少珍
      127第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、銀錫娟趙玉瑩
      126第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會張春麗、李仕定吳勇
      125第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、黃濱龍云寬
      124第14屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2022年8月全國大學生廣告藝術大賽組委會龐小鳳、黃珊潘盈鑫
      123第14屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2022年8月全國大學生廣告藝術大賽組委會龐小鳳、吳日恒熊永祥
      122第14屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2022年8月全國大學生廣告藝術大賽組委會龐小鳳、黃濱韋力維、張海風
      121第14屆全國大學生廣告藝術大賽區級三等獎2022年8月全國大學生廣告藝術大賽組委會龐小鳳、藍振師龐天寶、利瑩瑩
      120第十屆全國高校數字藝術設計大賽區級三等獎2022年8月全國高校數字藝術設計大賽組委會陳世鈞 程晴吳欣桐
      119第一屆“新道數智人才杯”全國高等院校數字營銷大賽(營銷大數據賽項)區級三等獎2022年9月中國商業聯合會吳銘英、符進美覃和善、溫桂萍、丘楚瑤、梁甘琪
      118首屆廣西高校黨委工作者基本功大賽(民辦高校組)專職組織員組三等獎區級三等獎2022年9月中共廣西壯族自治區委員會教育工作委員會黃善厚
      117首屆廣西高校黨委工作者基本功大賽(民辦高校組)學生黨支部書記組三等獎區級三等獎2022年9月中共廣西壯族自治區委員會教育工作委員會魏文秋
      1162022 一帶一路暨金磚大賽之人力資源管理技能賽項區域賽區級三等獎2022年10月金磚國家工商理事會、一帶一路暨金磚國家技能發展國際聯盟、中國科協一帶一路暨金磚國家技能發展與技術創新培訓中心鐘劍英、潘菲菲周正亮、楊詩瑜、莫婷婷
      1152022年全國大學生英語競賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會呂存存楊艷芬
      1142022年全國大學生英語競賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會鄭東霞李丹婷
      1132022年全國大學生英語競賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會李玉婷王婷
      1122022年全國大學生英語競賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會羅貴球陳觀鳳
      1112022“中國教育電視臺.外研社杯”職場英語挑戰賽演講比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年11月外語教學與研究出版社 “中國教育電視臺·外研社杯”職場英語挑戰賽組委會裴麗蓮、馮傳振盧鳳飛
      1102022“中國教育電視臺.外研社杯”職場英語挑戰賽演講比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年11月外語教學與研究出版社 “中國教育電視臺·外研社杯”職場英語挑戰賽組委會呂存存、陳永梅梁彩嬋
      1092022“中國教育電視臺.外研社杯”職場英語挑戰賽寫作比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年11月外語教學與研究出版社 “中國教育電視臺·外研社杯”職場英語挑戰賽組委會勞家朗、黃慶盧鳳飛
      1082022“中國教育電視臺.外研社杯”職場英語挑戰賽寫作比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年11月外語教學與研究出版社 “中國教育電視臺·外研社杯”職場英語挑戰賽組委會勞家朗、黃慶陳觀鳳
      1072022“中國教育電視臺.外研社杯”職場英語挑戰賽寫作比賽廣西賽區三等獎區級三等獎2022年11月外語教學與研究出版社 “中國教育電視臺·外研社杯”職場英語挑戰賽組委會黃慶、勞家朗韋春李
      1062022年全區職業院校教師教學技能大賽混合式教學比賽三等獎區級三等獎2022年12月廣西教育廳陳宏嬌 張小梅 凃慧玲
      105第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽廣西選拔賽銅獎區級銅獎2019年8月廣西壯族自治區教育廳張勝金
      1042019廣西工藝美術品旅游工藝品暨大師精品展覽獲“八桂天工”獎銅獎區級銅獎2019年9月廣西二輕聯合社;廣西工藝美術協會等龔春莉黃萬升、陸業亮
      1032019廣西工藝美術品旅游工藝品暨大師精品展覽獲“八桂天工”獎銅獎區級銅獎2019年9月廣西二輕聯合社;廣西工藝美術協會等龔春莉韋新康
      102第六屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽 區賽銅獎區級銅獎2020年9月“互聯網+”大學生創新創業大賽組委會趙春輝、黃濱等黃霞
      101第三屆廣西大學生程序設計大賽銅等獎區級銅獎2020年11月廣西區教育廳陳浩、于信生葉尚坤、詹智皓、羅家炬
      100第三屆廣西大學生程序設計大賽銅等獎區級銅獎2020年11月廣西區教育廳彭小英、鄒才深徐大港、鄧世林、易小龍
      99第三屆廣西大學生程序設計大賽銅等獎區級銅獎2020年11月廣西區教育廳黃戊、寧雪梅蔣尹龍昊、楊浩、何永春
      98第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳譚熔,葉泫蠲,藍振師張鵬娟 夏竟,李雨桐,李玉順,黃美心,卓金玲,黃友玲,符興珍|
      97第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳顏智富,葉泫蠲,藍振師,衛紹曼黃倩倩,蔣世榮,染小燕,李文瓊
      96第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳黃珊、王丹、李榮娟、黃濱、程晴、龐小鳳、李仕定、李富志、張麗麗、銀錫娟、羅惠儀羅昊、黃欣怡、陳攀曲、李牡丹、寧文勇、韋力維、施麗梅、黃鳳美、甘明霞
      95第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳方彬權、石紅敬 、黃濱、申彬周、韋斌黃思睿、王漢壯、李華華、藍鳳金、劉小芳、李樹斌、池錦鋒
      94第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳龐小鳳、王丹、黃珊、李仕定、李榮娟楊志強、龐天寶、蘇欽、楊忠銘、劉孟、陳秋銘
      93第七屆中國國際“互聯網+”大學生創新創業大賽“數廣集團杯”區級銅獎2021年8月廣西壯族自治區教育廳李其軍楊萬珍,何煒淇,余小蜜,何天玉,鐘權武
      92第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳顏智富、葉泫蠲、代長可、林宏業、藍振師、潘菲菲覃曼霞、黃潔媚、李秀文、梁莉靜、寧昌益、黃慧婷
      91第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳符進美、吳銘英、鐘劍英、幸燕瓊、陳宏嬌、葉泫蠲、代長可、潘菲菲、林宏業、方彬權甘彬連、梁甘琪、陳智聰、莫卓權、李澤彬、陸安堅、寧昌益、黃嘉鍵、黃進賢、黎天隆、滕發深
      90第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳方彬權,黃濱,張麗麗,申彬周,盧瑩宇,肖依萍,楊益以,陳永,廖曉玲,曾國藩,劉芊秀,覃薈芳,李樹斌,王漢壯,
      89第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳"顏智富 葉泫蠲 代長可 林宏業 潘菲菲 藍振師
      88





      87





      86"覃曼霞、黃潔媚、寧昌益 梁莉靜 、黃慧婷 李秀文



      85第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳符進美,吳銘英,鐘劍英,幸燕瓊,陳宏嬌,方彬權,葉泫蠲,代長可,潘菲菲,林宏業甘彬連,梁甘琪,陳智聰,莫卓權,李澤彬,陸安堅,寧昌益,黃嘉鍵,黃進賢,黎天隆,滕發深
      84第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年6月廣西教育廳裴琬瑩、勞源芳何婉玲、吳宜芳、代婷婷、李嘉怡、陳月麗
      83第八屆中國國際“互聯網+“大學生創新創業大賽“數廣集團杯"廣西賽區區級銅獎2022年8月廣西壯族自治區教育廳裴琬瑩、勞源芳何婉玲、吳宜芳、代婷婷、李嘉怡、陳月麗
      822021年全區高?!笆苤鷮W生講黨史”宣講區三等獎2022年2月廣西區教育廳寧秋蘭農彩梅
      812023 年廣西職業院校技能大賽高職組《嬰幼兒照護》賽項三等獎省級三等獎2023年3月12日廣西壯族自治區教育廳謝筱瑞覃秋燕
      802023年廣西職業院校技能大賽高職組《人力資源管理技能》賽項三等獎省級三等獎2023年3月14日廣西壯族自治區教育廳鐘劍英、潘菲菲、吳紹鳳周正亮、楊詩瑜、區海琪
      792023年廣西職業院校技能大賽高職組《智能財稅》賽項三等獎省級三等獎2023年3月18日廣西壯族自治區教育廳張小梅、凃慧玲、劉聰黃嘉鍵、黃健英、黃慶玲、蘇秋麗
      782023年廣西職業院校技能大賽高職組《建筑信息模型技術應用(BIM)》賽項三等獎省級三等獎2023年3月18日廣西區教育廳黃翠妃、羅惠儀、盧德棣覃凱旋、黃國菁、劉安成
      772023年廣西職業院校技能大賽高職組《室內空間設計與制作》賽項三等獎省級三等獎2023年3月18日廣西區教育廳陳世鈞、程晴楊耀杰、黃炳南
      762023年廣西職業院校技能大賽高職組《聲樂表演》賽項三等獎省級三等獎2023年3月19日廣西壯族自治區教育廳李麗莎吳美金
      752023年廣西職業院校技能大賽高職組《Python程序開發》賽項三等獎省級三等獎2023年4月3日廣西壯族自治區教育廳于信生黃基亮
      742023年廣西職業院校技能大賽高職組《英語口語(專業組)》賽項三等獎省級三等獎2023年4月7日廣西壯族自治區教育廳呂存存吳道菊
      732022年度全區學?!皟炐泓h課”三等獎省級三等獎2023年4月26日中共廣西壯族自治區委員會教育工作委員會李其軍、陳富雄、盧婉婷
      722023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳謝婧   顏東奚瑩  黃月華   劉心雨
      712023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳謝婧   顏東貝鴻麗   廖艷   盧炳有
      702023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳鐘祥敏、蘇煜梅許艷婷
      692023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳楊欽茜、丁倩潘金樂
      682023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳胡漂馨、黃玉燕彭育菁、李冰鈞、蘇麗媛
      672023年全區師范生信息化教學應用大賽省級三等獎2023年5月12日廣西區教育廳韋小飛   李麗莎王婷
      66第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 梁新集張海風
      65第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會龐小鳳 黃珊洪慧娟 羅吳
      64第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 程晴洪慧娟 羅昊
      63第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 思念洪慧娟 羅昊 韋力維
      62第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 黃光瑩洪慧娟 羅昊
      61第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃珊 黃光瑩洪慧娟 羅昊
      60第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會黃光瑩 梁新集 黃珊
      59第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會梁新集
      58第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李榮娟,李富志羅雯鈺,張燕萍,覃曉雨
      57第七屆米蘭設計周——中國高校設計學科師生優秀作品展廣西賽區非命題賽場省賽省級三等獎2023年5月15日米蘭設計周中國高校設計學科師生優秀作品展組織委員會李仕定、銀錫娟、梁文磊
      56第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定覃科煒
      55第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定蘇以攀
      54第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心李仕定陳金露
      53第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃珊洪慧娟
      52第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃光瑩廖慧玲 楊艷芬 黎德英
      51第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心梁新集黃莉霞
      50第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心龐小鳳利瑩瑩、銀柳松、閉秋梅
      49第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心龐小鳳龐天寶
      48第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級三等獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心張春麗徐心妍
      47第15屆全國三維數字化創新設計大賽精英聯賽三等獎省級三等獎2023年6月7日全國三維數字化創新設計大賽組委會黃翠妃、盧德棣覃凱旋、吳錦欣
      462023年大學英語競賽省級決賽一等獎省級三等獎2023年6月21日全國大學生英語競賽廣西賽事組織委員會謝新賢勞小群
      452023年大學英語競賽省級決賽一等獎省級三等獎2023年6月21日全國大學生英語競賽廣西賽事組織委員會謝新賢盧鳳飛
      44第五屆廣西大學生鄉村振興創新創業大賽大賽省級三等獎2023年7月15日廣西壯族自治區教育廳黃光瑩 梁新集劉芊秀、梁程、羅過、洪慧娟
      432023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎省級三等獎2023年8月15日廣西壯族自治區教育廳盧婉婷、郭惠君、李其軍、黃培強
      422023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎省級三等獎2023年8月15日廣西壯族自治區教育廳馬傳剛、孫志偉、黃日進、梁云奇
      412023年廣西職業院校教師教學技能大賽課堂教學比賽三等獎省級三等獎2023年8月15日廣西壯族自治區教育廳李嘉良、吳銘英、幸燕瓊、鐘劍英
      40第15屆全國大學生廣告藝術大賽廣西賽區省級三等獎2023年7月25日第15屆全國大學生廣告藝術大賽組委會李仕定吳智園
      39第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟,李富志譚春芳,陳思雨,何勝
      38第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,李榮娟張海風
      37第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,呂存存洪慧娟,羅昊
      36第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李榮娟,李富志覃曉雨,羅雯鈺,張燕蘋
      35第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,楊益以洪慧娟,林源豐
      34第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃珊,唐曉琳洪慧娟,袁光欣
      33第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃光瑩 李富志梁家欽、梁瑞桉、包錦、李亭霖
      32第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、黃月玥周麗莉
      31第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會黃恒、梁文磊黃炳南
      30第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會李仕定、張春麗覃科煒
      29第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、思念黃淑淇
      28第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、黃光瑩陳麗平
      27第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、龐小鳳盧美琪、馮金夏
      26第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、程晴閉雪婷
      25第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、張春麗楊月杏、邱欣怡
      24第11屆未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽(NCDA)廣西賽區省級三等獎2023年8月20日未來設計師·全國高校數字藝術設計大賽組委會梁新集、張春麗
      23第六屆中華職業教育創新創業大賽廣西區賽銅獎省級銅獎2023年1月18日廣西壯族自治區教育廳、廣西壯族自治區人力資源和社會保障廳勞家朗、裴琬瑩黃瑤瑤、關菁菁、黃文譽
      222020第四節全國大學生環保知識競賽“優秀獎”區級“優秀獎”2020年4月全國大學生環保知識競賽組委會、四川省文明文明升天促進會顏智富石夢玲
      212019年中國技能大賽——第五屆全國陶瓷職業技能競賽廣西預賽區選拔賽,雕塑項目區級雕塑優秀獎2019年9月中國輕工業聯合會,中國陶瓷工業協會,中國就業培訓技術指導中心、中國財貿輕紡煙草工會全國委員會龔春莉張江琴、陸靖、譚春杏、盧長炎
      202019 年“外研社杯-國才杯”全國英語演講大賽獲獎區級優勝獎2019年10月廣西高校大學外語教學研究會蒙冬靈徐榕繁
      19廣西高校首屆旅游電子商務大賽高職高專組區級優秀獎2019年5月廣西壯族自治區教育廳文化旅游廳趙春輝
      182019年第十八屆廣西高校教育教學信息化大賽區級優秀獎2019年10月廣西壯族自治區教育廳謝新賢
      17致青春 為家國第二屆廣西青少年經典云共讀“優秀朗讀者”區級優秀獎2020年4月廣西師范大學出版社集團有限公司、廣西師范大學出版社文化發展基金會衛紹曼楊旭峰、陳雪賢
      162020 年廣西區學生“學憲法講憲法”比賽活動優秀獎區級優秀獎2020年10月廣西教育廳衛紹曼陳雪賢
      152021年全區“感黨恩跟黨走,助學筑夢成才”資助演講比賽比賽區級優秀獎2021年6月廣西壯族自治區教育廳何鳳珠、王衍環蔡樂天
      142021年第十屆廣西高校輔導員素質能力大賽優秀獎區級優秀獎2021年10月廣西壯族自治區教育廳譚熔譚熔
      132022年全國大學生英語競賽優秀組織獎區級優秀獎2022年10月國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會、高等學校大學外語教學研究會黃慶黃慶
      12廣西首屆網絡動漫大賽區級優秀組織獎2019年3月中共廣西壯族自治區委員會網絡安全和信息化領導小組辦公室黃珊
      112020年廣西工藝美術品“八桂天工”獎并入選廣西藝術展 優秀作品獎(等同國家級金獎)區級優秀作品獎2020年9月自治區工業和信息化廳龔春莉、李榮娟、韋楊進
      10第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級優秀獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃光瑩廖雨欣 李亭霖 葉梅 陳光杰
      9第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級優秀獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心黃光瑩、梁新集劉芊秀 梁程 洪慧娟
      8第十四屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽--視覺藝術設計大賽正式賽道省級優秀獎2023年6月6日工業和信息化部人才交流中心張春麗劉詩琪
      7第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區“鼓勵獎”市級“鼓勵獎”2020年6月第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區組委會顏智富謝麗、蘇俊華、彭勇健、陳麒伊、 陳點、蔡琳芳、冼石林
      6第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區“鼓勵獎”市級“鼓勵獎”2020年6月第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區組委會黃彩媚楊旭峰
      5第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區“潛力獎”市級“潛力獎”2020年6月第四屆“中國創翼”創業創新大賽廣西選拔賽欽州分賽區組委會魏文秋黃美雅,覃東鳳,莫芳青,李秀嬋,翁曉霞,寧坤梅
      42021年欽州市職工“中國夢.勞動美--永遠跟黨走奮進新征程”全區職工演講比賽市級三等獎2021年7月
      衛紹曼
      3欽州市教育系統“黨旗領航·紅燭爭輝”理論宣講比賽三等獎二項、優秀獎一項市級三等獎二項、優秀獎一項2020年5月欽州市教育局梁淳一(三等獎)、盧婉婷(三等獎)、莫鎧瑞(優秀獎)
      2欽州市組織“學習新思想·激發新活力”理論宣講活動優秀獎市級優秀獎2020年4月欽州市社會組織委員會黃現
      1第十二屆全國大學生廣告藝術大賽 優秀獎優秀獎2020年9月全國大學生廣告藝術大賽組委會李仕定楊華榮







      国内精品久久久久久久影视麻豆_免费看全不卡的一区_欧美午夜A级限制福利片_国产精品偷窥熟女精品视频
      <tbody id="fihuc"><track id="fihuc"></track></tbody>
      1. <s id="fihuc"><tr id="fihuc"><cite id="fihuc"></cite></tr></s>
      2. <li id="fihuc"></li>

        <em id="fihuc"></em>